还用问吗,养孩子啊。刚出生那会感觉跟喷钱似的,月嫂育儿嫂纸尿裤奶粉衣服。后来上了私立幼儿园一年学费就五万多。好不容易上了公立小学,以为没学费了,结果各种学习班兴趣班来了[我想静静]比私立幼儿园的费用还高。你以为这就完了吗,闺女上幼儿园大班的时候我又添了个儿子。

抓娃娃,剪娃娃,每次最少200,玩急眼了还得200,家里娃娃堆积成山,亲戚朋友来家里都问要不要娃娃,太费钱了,不去就想去,手痒痒,看到娃娃机就想试试。

最烧钱就是养了一条哈士奇,如果觉得不够烧,就养两条,如果你觉得自己还有经济实力,请养一窝,如果你还有经济实力。